sport-finden.de Das Fußballportal Fußball-News, Ergebnisse, Tabellen, Statistiken Bundesliga
   Fußball-EM 2016    Fußball-News        DFB-Pokal    CL    Europa League    Tabellen    Fußball-Datenbank    Wappen    Fußballspieler    Transfermarkt    Forum    Homepage-Service    

Stadion-Links
(729)
Fussball-Links
(12521)

Vereine national
    1. Bundesliga
    2. Bundesliga
    3. Bundesliga
    Regionalliga Nord
    Regionalliga Nordost
    Regionalliga Bayern
    Regionalliga West
    Regionalliga Südwest
    Amateurligen
    Vereine A-Z (4936)

Vereine international
    Europa (1004)
    Afrika (42)
    Asien (28)
    Südamerika (64)
    Nordamerika (14)
    Australien (13)

Tabellen / Ergebnisse
    1. Bundesliga
    2. Bundesliga
    weitere...

Fußball Themen
Fußballspieler (4877)
WM und EM (18)
Statistikseiten (14)
allgem. Seiten (16)
Verbände (218)
Suchkataloge (15)
Spielertransfers (5)
Frauenfußball (15)
Schiedsrichter (10)
Trainingstipps (13)
News/Ergebnisse (10)
Foren/Chats (15)
Spiele (19)
Fanshops (20)
Downloads (5)
Fußball sonstiges (21)


Sport-Links
(1848)

Sportarten
    Handball (126)
    Basketball (66)
    Formel 1 (61)
     weitere...

Sport Themen
News/Ergebnisse (8)
Suchkataloge (7)
Verbände (289)
Sportreporter (6)
Tipp des Monats

Info / Kontakt
Kontakt
Werbung
Impressum
URL melden

Länderspiele Tabellen Fussballspieler Sprüche
Fußball WM 2010
alles zur WM 2010
www.fussball-wm-statistik.de

1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde
Achtelfinale Viertelfinale Halbfinale Finale

UEFA-Pokal Saison 2003/2004 Zwischenrunde Gruppe A

Ergebnisse

Mi 24.09. 16:00 ZSKA Sofia 		:  Torpedo Moskau 		1:1 (1:0) 
Mi 15.10. 16:00 Torpedo Moskau 		:  ZSKA Sofia 			3:2 i.E. 
Mi 24.09. 19:00 Gaziantepspor 		:  Hapoel Tel Aviv 		1:0 (0:0) 
Mi 15.10. 17:00 Hapoel Tel Aviv 	:  Gaziantepspor 		0:0 (0:0) 
Mi 24.09. 15:30 Hapoel Ramat-Gan 	:  Levski Sofia 		0:1 (0:0) 
Mi 15.10. 17:30 Levski Sofia 		:  Hapoel Ramat-Gan 		4:0 (1:0) 
Mi 24.09. 19:30 Grasshopper Zürich 	:  HNK Hajduk Split 		1:1 (1:0) 
Mi 15.10. 17:30 HNK Hajduk Split 	:  Grasshopper Zürich 		0:0 (0:0) 
Mi 24.09. 17:30 Hertha BSC Berlin 	:  Groclin Dyskobolia 		0:0 (0:0) 
Mi 15.10. 17:30 Groclin Dyskobolia 	:  Hertha BSC Berlin 		1:0 (0:0) 
Mi 24.09. 20:00 Dinamo Bukarest 	:  Schachtjor Donezk 		2:0 (0:0) 
Mi 15.10. 18:00 Schachtjor Donezk 	:  Dinamo Bukarest 		2:3 (2:1) 
Mi 24.09. 16:30 Panionios Athen 	:  FC Nordsjælland 		2:1 (2:0) 
Mi 15.10. 18:00 FC Nordsjælland 	:  Panionios Athen 		0:1 (0:0) 
Mi 24.09. 16:30 FK Sartid 		:  Slavia Prag 			1:2 (0:2) 
Mi 15.10. 18:00 Slavia Prag 		:  FK Sartid 			2:1 (2:0) 
Mi 24.09. 18:00 Valerenga IF 		:  Grazer AK 			0:0 (0:0) 
Mi 15.10. 18:00 Grazer AK 		:  Valerenga IF 		1:1 (1:0) 
Mi 24.09. 18:00 NK Varteks 		:  VSC Debrecen 		1:3 (1:1) 
Mi 15.10. 18:00 VSC Debrecen 		:  NK Varteks			3:2 (2:1) 
Do 25.09. 18:00 Hamburger SV 		:  Dnjepr Dnjepropetrovsk 	2:1 (0:1) 
Mi 15.10. 18:00 Dnjepr Dnjepropetrovsk 	:  Hamburger SV 		3:0 (1:0) 
Mi 24.09. 20:45 AS Rom 			:  FK Vardar 			4:0 (2:0) 
Mi 15.10. 18:00 FK Vardar 		:  AS Rom 			1:1 (1:0) 
Mi 24.09. 18:00 Spartak Moskau 		:  Esbjerg FB 			2:0 (2:0) 
Mi 15.10. 18:00 Esbjerg FB 		:  Spartak Moskau 		1:1 (0:1) 
Mi 24.09. 18:30 FC Utrecht 		:  MSK Zilina 			2:0 (1:0) 
Mi 15.10. 18:00 MSK Zilina 		:  FC Utrecht 			0:4 (0:1) 
Mi 24.09. 19:00 FK Ventspils 		:  Rosenborg Trondheim 		1:4 (0:3) 
Mi 15.10. 18:30 Rosenborg Trondheim 	:  FK Ventspils 		6:0 (3:0) 
Do 25.09. 20:45 Girondins Bordeaux 	:  FCA Petrzalka 		2:1 (2:1) 
Mi 15.10. 18:45 FCA Petrzalka 		:  Girondins Bordeaux 		1:1 (0:0) 
Mi 24.09. 20:45 FC Southampton 		:  Steaua Bukarest 		1:1 (0:1) 
Mi 15.10. 18:45 Steaua Bukarest 	:  FC Southampton 		1:0 (0:0) 
Mi 24.09. 19:30 Maccabi Haifa 		:  NK Publikum Celje 		2:1 (1:0) 
Mi 15.10. 19:00 NK Publikum Celje 	:  Maccabi Haifa 		2:2 (1:0) 
Mi 24.09. 22:00 FC Villarreal 		:  Trabzonspor 			0:0 (0:0) 
Mi 15.10. 19:00 Trabzonspor 		:  FC Villarreal 		2:3 (0:0) 
Mi 24.09. 18:00 Uniao Leiria 		:  Molde FK 			1:0 (0:0) 
Mi 15.10. 19:00 Molde FK 		:  Uniao Leiria 		3:1 (1:0) 
Mi 24.09. 20:30 PAOK Saloniki 		:  Lyn Oslo 			0:1 (0:1) 
Mi 15.10. 19:00 Lyn Oslo 		:  PAOK Saloniki 		0:3 (0:0) 
Mi 24.09. 18:00 Myllykosken Pallo 	:  FC Sochaux 			0:1 (0:0) 
Mi 15.10. 19:15 FC Sochaux 		:  Myllykosken Pallo 		2:0 (0:0) 
Mi 24.09. 19:00 Malatyaspor 		:  FC Basel 			0:2 (0:1) 
Mi 15.10. 19:30 FC Basel 		:  Malatyaspor 			1:2 n.V. 
Mi 24.09. 20:15 Ferencvaros Budapest 	:  FC Kopenhagen	 	1:1 (1:1) 
Mi 15.10. 20:00 FC Kopenhagen 		:  Ferencvaros Budapest 	3:2 i.E. 
Mi 24.09. 20:45 Newcastle United 	:  NAC Breda 			5:0 (2:0) 
Mi 15.10. 20:15 NAC Breda 		:  Newcastle United 		0:1 (0:0) 
Mi 24.09. 20:45 Heart of Midlothian 	:  Zeljeznicar Sarajevo 	2:0 (1:0) 
Mi 15.10. 20:15 Zeljeznicar Sarajevo 	:  Heart of Midlothian 		0:0 (0:0) 
Mi 24.09. 17:30 Dinamo Zagreb 		:  MTK Budapest 		3:1 (1:1) 
Mi 15.10. 20:15 MTK Budapest 		:  Dinamo Zagreb 		0:0 (0:0) 
Mi 24.09. 20:45 AJ Auxerre 		:  Neuchâtel Xamax 		1:0 (1:0) 
Mi 15.10. 20:15 Neuchâtel Xamax 	:  AJ Auxerre 			0:1 (0:0) 
Mi 24.09. 20:00 Odense BK 		:  Roter Stern Belgrad 		2:2 (1:1) 
Mi 15.10. 20:15 Roter Stern Belgrad 	:  Odense BK 			4:3 (3:2) 
Mi 24.09. 22:00 Sporting Lissabon 	:  Malmö FF 			2:0 (1:0) 
Mi 15.10. 20:15 Malmö FF 		:  Sporting Lissabon 		0:1 (0:0) 
Mi 24.09. 18:00 Dundee FC 		:  AC Perugia 			1:2 (0:0) 
Mi 15.10. 20:30 AC Perugia 		:  Dundee FC 			1:0 (0:0) 
Mi 24.09. 18:00 Zimbru Chisinau 	:  Aris Saloniki 		1:1 (0:1) 
Mi 15.10. 20:30 Aris Saloniki 		:  Zimbru Chisinau 		2:1 (1:1) 
Mi 24.09. 21:00 Manchester City 	:  SC Lokeren 			3:2 (1:2) 
Mi 15.10. 20:30 SC Lokeren 		:  Manchester City 		0:1 (0:1) 
Do 25.09. 20:00 Wisla Krakau 		:  NEC Nijmegen 		2:1 (1:0) 
Mi 15.10. 20:30 NEC Nijmegen 		:  Wisla Krakau 		1:2 (1:1) 
Mi 24.09. 20:40 Austria Wien 		:  Borussia Dortmund 		1:2 (1:1) 
Mi 15.10. 20:30 Borussia Dortmund 	:  Austria Wien 		1:0 (1:0) 
Mi 24.09. 18:00 FK Cementarnica 	:  RC Lens 			0:1 (0:0) 
Mi 15.10. 20:45 RC Lens 		:  FK Cementarnica 		5:0 (2:0) 
Mi 24.09. 20:30 SV Salzburg 		:  Udinese Calcio 		0:1 (0:1) 
Mi 15.10. 20:45 Udinese Calcio 		:  SV Salzburg 			1:2 (1:0) 
Mi 24.09. 18:00 Metalurg Donezk 	:  AC Parma 			1:1 (1:0) 
Mi 15.10. 20:45 AC Parma 		:  Metalurg Donezk 		3:0 (1:0) 
Mi 24.09. 20:15 Olimpija Ljubljana 	:  FC Liverpool 		1:1 (0:0) 
Mi 15.10. 21:00 FC Liverpool 		:  Olimpija Ljubljana 		3:0 (2:0) 
Mi 24.09. 20:30 APOEL Nikosia 		:  RCD Mallorca 		1:2 (0:1) 
Mi 15.10. 21:00 RCD Mallorca 		:  APOEL Nikosia 		4:2 (1:1) 
Mi 24.09. 17:00 Genclerbirligi Ankara 	:  Blackburn Rovers 		3:1 (2:0) 
Mi 15.10. 21:15 Blackburn Rovers 	:  Genclerbirligi Ankara 	1:1 (0:0) 
Mi 24.09. 19:00 SKM Puchov 		:  FC Barcelona 		1:1 (0:0) 
Mi 15.10. 21:30 FC Barcelona 		:  SKM Puchov			8:0 (3:0) 
Mi 24.09. 20:30 AIK Solna 		:  FC Valencia 			0:1 (0:0) 
Mi 15.10. 21:45 FC Valencia 		:  AIK Solna 			1:0 (0:0) 
Mi 24.09. 20:30 AA La Louvière 		:  Benfica Lissabon 		1:1 (1:0) 
Mi 15.10. 22:00 Benfica Lissabon 	:  AA La Louvière 		1:0 (0:0) 
Mi 24.09. 18:00 Bröndby IF 		:  Viktoria Zizkov 		1:0 (0:0) 
Do 16.10. 15:00 Viktoria Zizkov 	:  Bröndby IF 			0:1 (0:0) 
Mi 24.09. 18:15 1. FC K'lautern 	:  FK Teplice 			1:2 (0:1) 
Do 16.10. 17:30 FK Teplice 		:  1. FC K'lautern 		1:0 (0:0) 
Do 25.09. 17:30 NK Kamen Ingrad 	:  FC Schalke 04 		0:0 (0:0) 
Do 16.10. 20:30 FC Schalke 04 		:  NK Kamen Ingrad 		1:0 (0:0) 
Do 25.09. 20:30 Feyenoord Rotterdam 	:  FC Kärnten Austria 		2:1 (0:0) 
Do 16.10. 20:30 FC Kärnten Austria 	:  Feyenoord Rotterdam 		0:1 (0:1) 

 
Web www.sport-finden.de

Bayern München

(c) 2001 by Sport-finden.de Hinweise Nutzungsbedingungen Impressum Werbung Datenschutzbestimmungen URL melden