sport-finden.de Das Fußballportal Fußball-News, Ergebnisse, Tabellen, Statistiken Bundesliga
   Fußball-EM 2016    Fußball-News        DFB-Pokal    CL    Europa League    Tabellen    Fußball-Datenbank    Wappen    Fußballspieler    Transfermarkt    Forum    Homepage-Service    

Stadion-Links
(729)
Fussball-Links
(12521)

Vereine national
    1. Bundesliga
    2. Bundesliga
    3. Bundesliga
    Regionalliga Nord
    Regionalliga Nordost
    Regionalliga Bayern
    Regionalliga West
    Regionalliga Südwest
    Amateurligen
    Vereine A-Z (4936)

Vereine international
    Europa (1004)
    Afrika (42)
    Asien (28)
    Südamerika (64)
    Nordamerika (14)
    Australien (13)

Tabellen / Ergebnisse
    1. Bundesliga
    2. Bundesliga
    weitere...

Fußball Themen
Fußballspieler (4877)
WM und EM (18)
Statistikseiten (14)
allgem. Seiten (16)
Verbände (218)
Suchkataloge (15)
Spielertransfers (5)
Frauenfußball (15)
Schiedsrichter (10)
Trainingstipps (13)
News/Ergebnisse (10)
Foren/Chats (15)
Spiele (19)
Fanshops (20)
Downloads (5)
Fußball sonstiges (21)


Sport-Links
(1848)

Sportarten
    Handball (126)
    Basketball (66)
    Formel 1 (61)
     weitere...

Sport Themen
News/Ergebnisse (8)
Suchkataloge (7)
Verbände (289)
Sportreporter (6)
Tipp des Monats

Info / Kontakt
Kontakt
Werbung
Impressum
URL melden

Länderspiele Tabellen Fussballspieler Sprüche
Fußball WM 2010
alles zur WM 2010
www.fussball-wm-statistik.de

Qualifikation: Qualifikation
Vorrunde: A B C D E F G H
Achtelfinale Viertelfinale Halbfinale Finale

Champions League Saison 2011/2012 Qualifikation

 
1. Runde

Di 28.06. 19:00 FC Santa Coloma - F91 Dudelange 		0:2 (0:0)  
Di 05.07. 18:30 F91 Dudelange - FC Santa Coloma 		2:0 (0:0)  
Di 28.06. 20:30 SP Tre Fiori - FC Valletta 			0:3 (0:1)  
Mi 06.07. 19:30 FC Valletta - SP Tre Fiori 			2:1 (0:1) 

2.Runde

Di 12.07. 21:00 Shamrock Rovers - FC Flora Tallinn 		1:0 (1:0)  
Di 19.07. 17:45 FC Flora Tallinn - Shamrock Rovers 		0:0 (0:0)  
Mi 13.07. 20:45 FC Linfield Belfast - BATE Baryssau 		1:1 (1:1)  
Di 19.07. 18:00 BATE Baryssau - FC Linfield Belfast 		2:0 (0:0)  
Di 12.07. 20:00 NK Maribor - F91 Dudelange 			2:0 (2:0)  
Di 19.07. 18:00 F91 Dudelange - NK Maribor 			1:3 (0:1)  
Di 12.07. 20:15 Slovan Bratislava - Tobol Qostanai 		2:0 (1:0)  
Di 19.07. 18:00 Tobol Qostanai - Slovan Bratislava 		1:1 (0:1)  
Mi 13.07. 20:00 Dinamo Zagreb - Neftschi Baku 			3:0 (1:0)  
Di 19.07. 18:00 Neftschi Baku - Dinamo Zagreb 			0:0 (0:0)  
Di 12.07. 19:30 FC Valletta - Ekranas Panevezys 		2:3 (1:3)  
Di 19.07. 18:00 Ekranas Panevezys - FC Valletta 		1:0 (1:0)  
Mi 13.07. 19:30 Bangor City - HJK Helsinki 			0:3 (0:1)  
Di 19.07. 18:00 HJK Helsinki - Bangor City 		       10:0 (2:0)  
Di 12.07. 20:00 FK Mogren Budva - Litex Lovech 			1:2 (1:0)  
Di 19.07. 19:00 Litex Lovech - FK Mogren Budva 			3:0 (1:0)  
Mi 13.07. 19:00 Malmö FF - HB Torshavn 				2:0 (0:0)  
Di 19.07. 20:00 HB Torshavn - Malmö FF 				1:1 (0:0)  
Di 12.07. 17:00 FC Pjunik Eriwan - FC Viktoria Pilsen 		0:4 (0:3)  
Di 19.07. 20:15 FC Viktoria Pilsen - FC Pjunik Eriwan 		5:1 (3:0)  
Mi 13.07. 20:30 Skonto Riga - Wisla Krakau 			0:1 (0:1)  
Di 19.07. 20:30 Wisla Krakau - Skonto Riga 			2:0 (0:0)  
Mi 13.07. 20:45 Partizan Belgrad - FK Shkendija Tetovo 		4:0 (0:0)  
Di 19.07. 20:45 FK Shkendija Tetovo - Partizan Belgrad 		0:1 (0:0)  
Mi 13.07. 20:00 KF Skënderbeu Korça - Apoel Nikosia 		0:2 (0:0)  
Mi 20.07. 19:00 Apoel Nikosia - KF Skënderbeu Korça 		4:0 (0:0)  
Mi 13.07. 18:00 FC Sestaponi - FC Dacia Chisinau 		3:0 (3:0)  
Mi 20.07. 19:00 FC Dacia Chisinau - FC Sestaponi 		2:0 (1:0)  
Mi 13.07. 20:30 Sturm Graz - Videoton FC 			2:0 (0:0)  
Mi 20.07. 20:30 Videoton FC - Sturm Graz 			3:2 (3:2)  
Mi 13.07. 19:00 Maccabi Haifa - FK Borac Banja Luka 		5:1 (1:1)  
Mi 20.07. 20:45 FK Borac Banja Luka - Maccabi Haifa 		3:2 (2:1)  
Mi 13.07. 20:45 Rosenborg Trondheim - Breidablik Kopavogur 	5:0 (1:0)  
Mi 20.07. 20:45 Breidablik Kopavogur - Rosenborg Trondheim 	2:0 (1:0) 

3. Runde

Di 26.07. 18:00 Ekranas Panevezys - BATE Baryssau 		0:0 (0:0)  
Di 02.08. 18:00 BATE Baryssau - Ekranas Panevezys 		3:1 (2:1)  
Mi 27.07. 20:00 FC Kopenhagen - Shamrock Rovers 		1:0 (1:0)  
Di 02.08. 20:45 Shamrock Rovers - FC Kopenhagen 		0:2 (0:1)  
Mi 27.07. 20:00 Odense BK - Panathinaikos Athen 		1:1 (0:0)  
Di 02.08. 20:45 Panathinaikos Athen - Odense BK 		3:4 (1:1)  
Di 26.07. 20:00 Dynamo Kiew - Rubin Kazan 			0:2 (0:1)  
Mi 03.08. 18:00 Rubin Kazan - Dynamo Kiew 			2:1 (1:0)  
Di 26.07. 20:45 Glasgow Rangers - Malmö FF 			0:1 (0:1)  
Mi 03.08. 19:00 Malmö FF - Glasgow Rangers 			1:1 (0:1)  
Di 26.07. 20:45 FC Twente Enschede - FC Vaslui 			2:0 (1:0)  
Mi 03.08. 19:45 FC Vaslui - FC Twente Enschede 			0:0 (0:0)  
Di 26.07. 19:00 Apoel Nikosia - Slovan Bratislava 		0:0 (0:0)  
Mi 03.08. 20:15 Slovan Bratislava - Apoel Nikosia 		0:2 (0:0)  
Mi 27.07. 20:45 Rosenborg Trondheim - FC Viktoria Pilsen 	0:1 (0:1)  
Mi 03.08. 20:15 FC Viktoria Pilsen - Rosenborg Trondheim 	3:2 (0:1)  
Mi 27.07. 20:15 Standard Lüttich - FC Zürich 			1:1 (0:0)  
Mi 03.08. 20:15 FC Zürich - Standard Lüttich 			1:0 (0:0)  
Di 26.07. 19:30 Litex Lovech - Wisla Krakau 			1:2 (1:1)  
Mi 03.08. 20:30 Wisla Krakau - Litex Lovech 			3:1 (1:0)  
Di 26.07. 18:00 FC Sestaponi - Sturm Graz 			1:1 (0:0)  
Mi 03.08. 20:30 Sturm Graz - FC Sestaponi 			1:0 (0:0)  
Mi 27.07. 20:05 Maccabi Haifa - NK Maribor 			2:1 (1:1)  
Mi 03.08. 20:45 NK Maribor - Maccabi Haifa 			1:1 (1:1)  
Mi 27.07. 18:00 HJK Helsinki - Dinamo Zagreb 			1:2 (1:1)  
Mi 03.08. 20:45 Dinamo Zagreb - HJK Helsinki 			1:0 (0:0)  
Di 26.07. 20:45 RC Genk - Partizan Belgrad 			2:1 (0:0)  
Mi 03.08. 20:45 Partizan Belgrad - RC Genk 			1:1 (1:0)  
Mi 27.07. 20:45 Benfica Lissabon - Trabzonspor 			2:0 (0:0)  
Mi 03.08. 20:45 Trabzonspor - Benfica Lissabon 			1:1 (1:1) 

Play-Off-Runde

Mi 17.08. 20:45 Wisla Krakau - Apoel Nikosia 			1:0 (0:0)  
Di 23.08. 20:45 Apoel Nikosia - Wisla Krakau 			3:1 (1:0)  
Mi 17.08. 20:45 Maccabi Haifa - RC Genk 			2:1 (2:0)  
Di 23.08. 20:45 RC Genk - Maccabi Haifa 			4:1 i. E.  
Mi 17.08. 20:45 Dinamo Zagreb - Malmö FF 			4:1 (1:1)  
Di 23.08. 20:45 Malmö FF - Dinamo Zagreb 			2:0 (0:0)  
Mi 17.08. 20:45 Odense BK - FC Villarreal 			1:0 (0:0)  
Di 23.08. 20:45 FC Villarreal - Odense BK 			3:0 (0:0)  
Mi 17.08. 20:45 FC Bayern München - FC Zürich 			2:0 (1:0)  
Di 23.08. 20:45 FC Zürich - FC Bayern München 			0:1 (0:1)  
Di 16.08. 20:45 Olympique Lyon - Rubin Kazan 			3:1 (2:1)  
Mi 24.08. 18:00 Rubin Kazan - Olympique Lyon 			1:1 (0:0)  
Di 16.08. 20:45 FC Kopenhagen - FC Viktoria Pilsen 		1:3 (0:0)  
Mi 24.08. 20:45 FC Viktoria Pilsen - FC Kopenhagen 		2:1 (0:1)  
Di 16.08. 20:45 BATE Baryssau - Sturm Graz 			1:1 (0:1)  
Mi 24.08. 20:45 Sturm Graz - BATE Baryssau 			0:2 (0:1)  
Di 16.08. 20:45 FC Twente Enschede - Benfica Lissabon 		2:2 (1:2)  
Mi 24.08. 20:45 Benfica Lissabon - FC Twente Enschede 		3:1 (0:0)  
Di 16.08. 20:45 FC Arsenal - Udinese Calcio 			1:0 (1:0)  
Mi 24.08. 20:45 Udinese Calcio - FC Arsenal 			1:2 (1:0) 

 
Web www.sport-finden.de

Bayern München

(c) 2001 by Sport-finden.de Hinweise Nutzungsbedingungen Impressum Werbung Datenschutzbestimmungen URL melden