Startseite Themen A-Z News Impressum
Sportportal Fußball News, Tabellen und Ergebnisse

Länderspiele Tabellen Fussballspieler Sprüche
Fußball WM 2010
alles zur WM 2010
www.fussball-wm-statistik.de

1. Vorrunde 2. Vorrunde 3. Vorrunde
Achtelfinale Viertelfinale Halbfinale Finale

UEFA-Pokal Saison 2001/2002 Zwischenrunde Gruppe A

Ergebnisse

Di 11.09. 16:30 ND Gorica 		:  NK Osijek 			1:2 (0:0) 
Do 27.09. 17:30 NK Osijek 		:  ND Gorica 			1:0 (0:0) 
Di 11.09. 17:00 Viktoria Zizkov 	:  FC Tirol Innsbruck 		0:0 (0:0) 
Di 25.09. 18:00 FC Tirol Innsbruck 	:  Viktoria Zizkov 		1:0 (0:0) 
Di 11.09. 17:30 SKM Puchov 		:  SC Freiburg 			0:0 (0:0) 
Do 27.09. 20:40 SC Freiburg 		:  SKM Puchov 			2:1 (1:0) 
Di 11.09. 18:00 Roda Kerkrade 		:  Fylkir Reykjavik 		3:0 (1:0) 
Di 25.09. 18:00 Fylkir Reykjavik 	:  Roda Kerkrade 		1:3 (0:0) 
Di 11.09. 18:00 ES Troyes AC 		:  SCP Ruzomberok 		6:1 (3:0) 
Do 27.09. 15:00 SCP Ruzomberok 		:  ES Troyes AC	 		1:0 (0:0) 
Di 18.09. 18:00 Paris St. Germain 	:  Rapid Bukarest 		0:0 (0:0) 
Di 25.09. 18:00 Rapid Bukarest 		:  Paris St. Germain 		0:3 (0:0) 
Mi 19.09. 18:00 Tschernomor. Novorossisk:  FC Valencia 			0:1 (0:0) 
Do 27.09. 21:30 FC Valencia 		:  Tschernomor. Novorossisk 	5:0 (3:0) 
Mi 19.09. 18:00 VC Westerlo 		:  Hertha BSC Berlin 		0:2 (0:1) 
Di 25.09. 18:00 Hertha BSC Berlin 	:  VC Westerlo 			1:0 (0:0) 
Do 20.09. 15:00 Legia Warschau 		:  Enosis Neon Paralímni 	4:1 (1:1) 
Do 27.09. 21:00 Enosis Neon Paralímni 	:  Legia Warschau 		1:6 (0:1) 
Do 20.09. 16:00 Dinamo Bukarest 	:  Grasshopper Zürich 		1:3 (0:1) 
Do 27.09. 19:00 Grasshopper Zürich 	:  Dinamo Bukarest 		3:1 (2:0) 
Do 20.09. 16:30 BATE Baryssau 		:  AC Mailand 			0:2 (0:0) 
Do 27.09. 20:45 AC Mailand 		:  BATE Baryssau 		4:0 (2:0) 
Do 20.09. 16:30 FC Pribram 		:  CS Sedan 			4:0 (1:0) 
Do 27.09. 19:30 CS Sedan 		:  FC Pribram 			3:1 (1:0) 
Do 20.09. 17:30 Slovan Liberec 		:  Slovan Bratislava	 	2:0 (1:0) 
Do 27.09. 18:00 Slovan Bratislava 	:  Slovan Liberec 		1:0 (1:0) 
Do 20.09. 17:30 FC Haka Valkeakoski 	:  1. FC Union Berlin 		1:1 (1:0) 
Do 27.09. 17:30 1. FC Union Berlin 	:  FC Haka Valkeakoski 		3:0 (2:0) 
Do 20.09. 18:00 ZSKA Kiew 		:  Roter Stern Belgrad 		3:2 (1:1) 
Do 27.09. 19:00 Roter Stern Belgrad 	:  ZSKA Kiew 			0:0 (0:0) 
Do 20.09. 18:00 Genclerbirligi Ankara 	:  Halmstads BK 		1:1 (0:1) 
Do 27.09. 19:30 Halmstads BK 		:  Genclerbirligi Ankara 	1:0 (1:0) 
Do 20.09. 18:00 Dynamo Moskau 		:  FC Birkirkara 		1:0 (1:0) 
Do 27.09. 18:00 FC Birkirkara 		:  Dynamo Moskau 		0:0 (0:0) 
Do 20.09. 18:00 Dnjepr Dnjepropetrovsk 	:  AC Florenz 			0:0 (0:0) 
Do 27.09. 21:00 AC Florenz 		:  Dnjepr Dnjepropetrovsk 	2:1 (0:0) 
Do 20.09. 18:00 Partizan Belgrad 	:  SK Rapid Wien 		1:0 (0:0) 
Do 27.09. 20:30 SK Rapid Wien 		:  Partizan Belgrad 		5:1 (2:0) 
Do 20.09. 18:00 Dinamo Zagreb 		:  Maccabi Tel Aviv 		2:2 (0:2) 
Di 25.09. 17:00 Maccabi Tel Aviv 	:  Dinamo Zagreb 		1:1 (1:1) 
Do 20.09. 18:00 Polonia Warschau 	:  FC Twente Enschede 		1:2 (0:0) 
Do 27.09. 20:15 FC Twente Enschede 	:  Polonia Warschau 		2:0 (0:0) 
Do 20.09. 18:30 ZSKA Sofia 		:  Schachtjor Donezk 		3:0 (2:0) 
Do 27.09. 18:00 Schachtjor Donezk 	:  ZSKA Sofia 			2:1 (1:0) 
Do 20.09. 18:30 Inter Bratislava 	:  Litex Lovech 		1:0 (0:0) 
Do 27.09. 18:00 Litex Lovech 		:  Inter Bratislava 		3:0 (2:0) 
Do 20.09. 18:30 AC Parma 		:  HJK Helsinki 		1:0 (1:0) 
Do 27.09. 18:00 HJK Helsinki 		:  AC Parma 			0:2 (0:0) 
Do 20.09. 19:00 FC Midtjylland 		:  Sporting Lissabon 		0:3 (0:0) 
Do 27.09. 21:30 Sporting Lissabon 	:  FC Midtjylland 		3:2 (2:0) 
Do 20.09. 19:00 Olympiakos Nikosia 	:  FC Brügge 			2:2 (1:1) 
Do 27.09. 20:30 FC Brügge 		:  Olympiakos Nikosia 		7:1 (2:0) 
Do 20.09. 20:00 NK Olimpija Ljubljana 	:  Bröndby IF 			2:4 (1:1) 
Do 27.09. 20:45 Bröndby IF 		:  NK Olimpija Ljubljana 	0:0 (0:0) 
Do 20.09. 20:00 Standard Lüttich 	:  Racing Straßburg 		2:0 (1:0) 
Do 27.09. 21:00 Racing Straßburg 	:  Standard Lüttich 		2:2 (2:0) 
Do 20.09. 20:00 FC St. Gallen 		:  Steaua Bukarest 		2:1 (1:1) 
Do 27.09. 20:00 Steaua Bukarest 	:  FC St. Gallen 		1:1 (1:0) 
Do 20.09. 20:00 Hapoel Tel Aviv 	:  Gaziantepspor 		1:0 (0:0) 
Di 25.09. 18:15 Gaziantepspor 		:  Hapoel Tel Aviv 		1:1 (0:1) 
Do 20.09. 20:00 Odds BK 		:  Helsingborg IF 		2:2 (2:1) 
Do 27.09. 19:00 Helsingborg IF 		:  Odds BK 			1:1 (1:1) 
Do 20.09. 20:15 Servette Genf 		:  Slavia Prag 			1:0 (0:0) 
Do 27.09. 20:15 Slavia Prag		:  Servette Genf 		1:1 (0:1) 
Do 20.09. 20:15 AEK Athen 		:  Hibernian Edinburgh 		2:0 (0:0) 
Do 27.09. 20:30 Hibernian Edinburgh 	:  AEK Athen 			3:2 (0:0) 
Do 20.09. 20:15 FC Utrecht 		:  Grazer AK 			3:0 (2:0) 
Do 27.09. 18:00 Grazer AK 		:  FC Utrecht 			3:3 (3:0) 
Do 20.09. 20:30 FC Kärnten Austria 	:  PAOK Saloniki 		0:0 (0:0) 
Do 27.09. 20:00 PAOK Saloniki 		:  FC Kärnten Austria 		4:0 (1:0) 
Do 20.09. 20:30 HNK Hajduk Split 	:  Wisla Krakau 		2:2 (1:0) 
Do 27.09. 15:00 Wisla Krakau 		:  HNK Hajduk Split 		1:0 (1:0) 
Do 20.09. 20:45 Aston Villa 		:  Varteks Varazdin 		2:3 (0:1) 
Do 27.09. 21:00 Varteks Varazdin 	:  Aston Villa 			0:1 (0:0) 
Do 20.09. 20:45 FC Kilmarnock 		:  Viking Stavanger 		1:1 (0:1) 
Do 27.09. 19:00 Viking Stavanger 	:  FC Kilmarnock 		2:0 (2:0) 
Do 20.09. 20:45 Ajax Amsterdam 		:  Apollon Limassol 		2:0 (1:0) 
Do 27.09. 20:30 Apollon Limassol 	:  Ajax Amsterdam 		0:3 (0:1) 
Do 20.09. 21:00 FC Kopenhagen 		:  FK Obilic Belgrad 		2:0 (1:0) 
Do 27.09. 16:00 FK Obilic Belgrad 	:  FC Kopenhagen 		2:2 (1:0) 
Do 20.09. 21:00 Inter Mailand 		:  FC Brasov 			3:0 (3:0) 
Do 27.09. 15:30 FC Brasov 		:  Inter Mailand 		0:3 (0:2) 
Do 20.09. 21:00 Real Saragossa 		:  Silkeborg IF 		3:0 (0:0) 
Do 27.09. 18:45 Silkeborg IF 		:  Real Saragossa 		1:2 (1:1) 
Do 20.09. 21:00 FC Chelsea 		:  Levski Sofia 		3:0 (1:0) 
Do 27.09. 19:30 Levski Sofia 		:  FC Chelsea		 	0:2 (0:2) 
Do 20.09. 21:00 Girondins Bordeaux 	:  VSC Debrecen 		5:1 (2:1) 
Do 27.09. 17:30 VSC Debrecen 		:  Girondins Bordeaux 		3:1 (1:0) 
Do 20.09. 21:00 Ipswich Town 		:  Torpedo Moskau 		1:1 (0:1) 
Do 27.09. 19:00 Torpedo Moskau 		:  Ipswich Town	 		1:2 (0:0) 
Do 20.09. 21:30 Celta Vigo 		:  Sigma Olomouc 		4:0 (1:0) 
Do 27.09. 20:45 Sigma Olomouc 		:  Celta Vigo 			4:3 (0:2) 
Do 20.09. 22:45 Maritimo Madeira 	:  Leeds United 		1:0 (1:0) 
Do 27.09. 21:00 Leeds United 		:  Maritimo Madeira 		3:0 (2:0) 
Do 27.09. 20:00 Anschi Machatschkala 	:  Glasgow Rangers 		0:1 (0:0 

Bundesliga aktuell

Tabellen / Ergebnisse


Bundesligachroniken


Fußballspieler


Fußballwappen Datenbank


Vereine national


Vereine international


Empfehlungen

Alle Sportarten - Gedichte - Gesundheit Ernährung - Schlösser und Burgen