Startseite Themen A-Z News Impressum
Sportportal Fußball News, Tabellen und Ergebnisse

Länderspiele Tabellen Fussballspieler Sprüche
Fußball WM 2010
alles zur WM 2010
www.fussball-wm-statistik.de

Qualifikation: Qualifikation
Vorrunde: A B C D E F G H
Achtelfinale Viertelfinale Halbfinale Finale

Champions League Saison 2013/2014 Qualifikation

 
1. Runde

 Di 02.07. 19:30 FC Lusitanos - EB/Streymur 2:2 (2:0) 
 Di 09.07. 20:00 EB/Streymur - FC Lusitanos 5:1 (2:0) 
 Di 02.07. 15:00 FC Schirak Gjumri - Tre Penne Galazzano 3:0 (1:0) 
 Di 09.07. 21:00 Tre Penne Galazzano - FC Schirak Gjumri 1:0 (1:0) 

 2. Runde

 Di 16.07. 18:00 BATE Baryssau - Schachtjor Karaganda 0:1 (0:0) 
 Di 23.07. 15:30 Schachtjor Karaganda - BATE Baryssau 1:0 (0:0) 
 Mi 17.07. 19:00 IF Elfsborg - FK Daugava Daugavpils 7:1 (1:0) 
 Di 23.07. 17:00 FK Daugava Daugavpils - IF Elfsborg 0:4 (0:1) 
 Di 16.07. 19:00 FC Sheriff Tiraspol - Sutjeska Niksic 1:1 (1:0) 
 Di 23.07. 17:30 Sutjeska Niksic - FC Sheriff Tiraspol 0:5 (0:1) 
 Mi 17.07. 17:30 HJK Helsinki - JK Nõmme Kalju 0:0 (0:0) 
 Di 23.07. 17:30 JK Nõmme Kalju - HJK Helsinki 2:1 (2:0) 
 Mi 17.07. 19:00 Sligo Rovers - Molde FK 0:1 (0:1) 
 Di 23.07. 19:00 Molde FK - Sligo Rovers 2:0 (1:0) 
 Mi 17.07. 18:00 Neftschi Baku - KF Skënderbeu Korça 0:0 (0:0) 
 Di 23.07. 20:00 KF Skënderbeu Korça - Neftschi Baku 1:0 n.V. 
 Di 16.07. 18:00 FC Dinamo Tiflis - EB Streymur 6:1 (2:1) 
 Di 23.07. 20:00 EB Streymur - FC Dinamo Tiflis 1:3 (1:2) 
 Mi 17.07. 20:30 FC ETO Györ - Maccabi Tel Aviv 0:2 (0:0) 
 Di 23.07. 20:30 Maccabi Tel Aviv - FC ETO Györ 2:1 (1:0) 
 Di 16.07. 19:45 Steaua Bukarest - FK Vardar Skopje 3:0 (3:0) 
 Di 23.07. 20:45 FK Vardar Skopje - Steaua Bukarest 1:2 (1:1) 
 Mi 17.07. 20:45 FC Cliftonville - Celtic Glasgow 0:3 (0:2) 
 Di 23.07. 20:45 Celtic Glasgow - FC Cliftonville 2:0 (1:0) 
 Di 16.07. 19:30 CS Fola Esch - Dinamo Zagreb 0:5 (0:0) 
 Di 23.07. 20:45 Dinamo Zagreb - CS Fola Esch 1:0 (0:0) 
 Di 16.07. 17:30 FC Viktoria Pilsen - FK Zeljeznicar Sarajevo 4:3 (0:0) 
 Di 23.07. 21:00 FK Zeljeznicar Sarajevo - FC Viktoria Pilsen 1:2 (1:2) 
 Di 16.07. 19:00 Ekranas Panevezys - FH Hafnarfjördur 0:1 (0:1) 
 Di 23.07. 21:15 FH Hafnarfjördur - Ekranas Panevezys 2:1 (1:1) 
 Mi 17.07. 20:15 Slovan Bratislava - Ludogorez Rasgrad 2:1 (0:0) 
 Mi 24.07. 19:30 Ludogorez Rasgrad - Slovan Bratislava 3:0 (2:0) 
 Di 16.07. 19:30 FC Birkirkara - NK Maribor 0:0 (0:0) 
 Mi 24.07. 20:00 NK Maribor - FC Birkirkara 2:0 (1:0) 
 Mi 17.07. 20:15 TNS Llansantffraid - Legia Warschau 1:3 (1:0) 
 Mi 24.07. 20:45 Legia Warschau - TNS Llansantffraid 1:0 (0:0) 
 Mi 17.07. 15:00 FC Schirak Gjumri - Partizan Belgrad 1:1 (0:0) 
 Mi 24.07. 20:45 Partizan Belgrad - FC Schirak Gjumri 0:0 (0:0) 

 3. Runde

 Di 30.07. 19:00 FC Basel - Maccabi Tel Aviv 1:0 (1:0) 
 Di 06.08. 19:00 Maccabi Tel Aviv - FC Basel 3:3 (2:3) 
 Di 30.07. 18:00 FC Dinamo Tiflis - Steaua Bukarest 0:2 (0:0) 
 Di 06.08. 19:45 Steaua Bukarest - FC Dinamo Tiflis 1:1 (1:0) 
 Di 30.07. 15:00 Schachtjor Karaganda - KF Skënderbeu Korçe 3:0 (1:0) 
 Di 06.08. 20:00 KF Skënderbeu Korçe - Schachtjor Karaganda 3:2 (3:1) 
 Di 30.07. 19:00 Apoel Nikosia - NK Maribor 1:1 (1:0) 
 Di 06.08. 20:00 NK Maribor - Apoel Nikosia 0:0 (0:0) 
 Mi 31.07. 19:30 Ludogorez Rasgrad - Partizan Belgrad 2:1 (0:0) 
 Di 06.08. 20:45 Partizan Belgrad - Ludogorez Rasgrad 0:1 (0:0) 
 Di 30.07. 20:30 RB Salzburg - Fenerbahce Istanbul 1:1 (0:0) 
 Di 06.08. 20:45 Fenerbahce Istanbul - RB Salzburg 3:1 (3:1) 
 Di 30.07. 21:00 Olympique Lyon - Grasshopper Zürich 1:0 (0:0) 
 Di 06.08. 21:00 Grasshopper Zürich - Olympique Lyon 0:1 (0:0) 
 Di 30.07. 18:00 Austria Wien - FH Hafnarfjördur 1:0 (1:0) 
 Mi 07.08. 18:00 FH Hafnarfjördur - Austria Wien 0:0 (0:0) 
 Di 30.07. 19:00 FC Nordsjælland - Zenit St. Petersburg 0:1 (0:0) 
 Mi 07.08. 18:00 Zenit St. Petersburg - FC Nordsjælland 5:0 (1:0) 
 Di 30.07. 20:00 PAOK Saloniki - Metalist Kharkov 0:2 (0:1) 
 Mi 07.08. 19:00 Metalist Kharkov - PAOK Saloniki 1:1 (0:0) 
 Di 30.07. 20:45 Dinamo Zagreb - FC Sheriff Tiraspol 1:0 (0:0) 
 Mi 07.08. 19:00 FC Sheriff Tiraspol - Dinamo Zagreb 0:3 (0:2) 
 Di 30.07. 18:00 JK Nõmme Kalju - FC Viktoria Pilsen 0:4 (0:1) 
 Mi 07.08. 20:15 FC Viktoria Pilsen - JK Nõmme Kalju 6:2 (2:1) 
 Di 30.07. 20:45 PSV Eindhoven - SV Zulte-Waregem 2:0 (0:0) 
 Mi 07.08. 20:45 SV Zulte-Waregem - PSV Eindhoven 0:3 (0:0) 
 Di 30.07. 19:00 Molde FK - Legia Warschau 1:1 (1:0) 
 Mi 07.08. 20:45 Legia Warschau - Molde FK 0:0 (0:0) 

Bundesliga aktuell

Tabellen / Ergebnisse


Bundesligachroniken


Fußballspieler


Fußballwappen Datenbank


Vereine national


Vereine international


Empfehlungen

Alle Sportarten - Gedichte - Gesundheit Ernährung - Schlösser und Burgen